В парламенте Армении состоялась встреча с вице-председателем НС Словакии

14:58 30.06.2017

Делегация парламента Армении, возглавляемая вице-спикером НС, руководителем группы дружбы Армения – Словакия Эдуардом Шармазановым, встретилась с заместителем председателя Национального совета Словацкой Республики Бела Бугаром.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи члены делегации обратились к армяно-словацкому межпарламентскому сотрудничеству как в формате комиссий, так и групп дружбы. В этом контексте стороны отметили необходимость регулярных контактов и активизации визитов парламентариев. Собеседники отметили широкие возможности двустороннего сотрудничества в различных сферах благодаря совместным усилиям.

Говоря о карабахском урегулировании, Шармазанов подчеркнул, что и Армения, и Арцах видят урегулирование исключительно мирным переговорным путем, в рамках МГ ОБСЕ.

Затронуты также отношения Армения – Евросоюз, Шармазанов отметил, что Армения привержена европейским демократическим ценностям и продолжает процесс институциональных реформ.

За большой вклад в укрепление и развитие связей между парламентами Армении и Словацкой Республики Шармазанов вручил Бугару Почетную медаль НС РА.

Ще на цю тему