В Тбилиси появится университет менеджмента туризма под эгидой Vatel

00:24 01.06.2017

Международный университет менеджмента гостиниц и туризма откроется в Тбилиси под эгидой французской бизнес-школы "Ватель" (Vatel), говорится в сообщении на сайте администрации правительства.

Бизнес-школа Vatel, которую основали в 1981 году, готовит специалистов по управлению гостиницами и ресторанами. Первая школа открылась в Париже. На сегодняшний день сеть школ Vatel объединяет 35 учебных заведений в мире.

Премьер-министр Грузии принял участие в презентации университета в Тбилиси и позитивно оценил этот проект, сообщает Бизнес Грузия.

"Это то, что сегодня необходимо Грузии, так как туризм в Грузии растет быстрее, чем происходит подготовка профессионалов. Важно, что такой международно признанный бренд как "Ватель" заходит в Грузию, и очень скоро у нас будут высококвалифицированные специалисты в этой сфере", — сказал Квирикашвили.

По словам премьер-министра, это станет условием развития туризма в Грузии.

"Только в Тбилиси сегодня строится до 15 гостиниц международных брендов. Вы представьте, о каком требовании профессионалов идет речь. В масштабах Грузии, во всех регионах идет развитие сферы туризма. Поэтому мы должны обязательно сделать Грузию привлекательной не только ландшафтом, но и особым качеством сферы обслуживания", — сказал Квирикашвили.

Только с января по апрель 2017 года страну посетили порядка 1,8 миллиона иностранцев, что на 11,1% больше данных за предыдущий год. Для сравнения, население Грузии более 3,7 миллиона человек.

Ще на цю тему