Румынские университеты ждут азербайджанских студентов

14:15 22.05.2017

Румыния желает развивать отношения с Азербайджаном не только в сфере политики и экономики, но и в сфере культуры и образования.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сегодня сообщил посол Румынии в Азербайджане Дан Ианку во время пресс-конференции, посвященной предстоящему межуниверситетскому форуму в Баку.

По словам дипломата, Азербайджан и Румыния уже 25 лет успешно развивают отношения по многим направлениям, но приоритетной всегда являлась сфера энергетики.

Дипломат отметил, что стороны намерены обратить внимание на расширение образовательных и культурных связей.

В рамках предстоящего форума в столицу прибудут представители десяти различных вузов из Румынии.

По словам дипломата, образование в Румынии является одним из самых качественных в Европе, особенно отметив образовательный потенциал в нефтегазовой области, а также в сфере медицины.

Дипломат отметил, что вузы Румынии предлагают самые различные образовательные программы как на румынском, так и на английском языках.

По словам дипломата, во время предстоящего визита министерства образования двух стран запланировали подписание ряда соглашений.

В рамках предстоящего форума, который пройдет в Университете АДА 23-24 мая, в Азербайджан прибудут представители министерства образования Румынии, ректоры и проректоры ряда вузов.

В завершении дипломат отметил свою готовность и в дальнейшем укреплять двустороннее сотрудничество по всем направлениям.

Ще на цю тему