Предприятия оккупированного Крыма и «Л/ДНР» договорились об «экономическом сотрудничестве»

22:33 24.04.2017

Восемь предприятий в оккупированном Крыму и в так называемых «ЛНР» и «ДНР» подписали соглашения об «экономическом сотрудничестве».

Соглашения были подписаны в Ялте на круглом столе «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса. Опыт Республики Крым», сообщает крымская служба российского агентства РИА Новости, передает сайт 15минут.

Депутат Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко сотрудничество крымских предприятий с предприятиями так называемых «Л/ДНР» назвал «своего рода ответом на блокаду, организованную украинскими властями».

«Речь идет о возможных поставках в Крым не только основной группы продовольственных и непродовольственных товаров, но и редкой промышленной продукции, например, сертифицированных стальных канатов для лифтов и специальной проволоки для укладки взлетно-посадочной полосы аэропорта. В свою очередь крымчане уже начали поставки в ЛНР и ДНР детского питания, бытовой химии и прочего», — говорится в сообщении.

Первые соглашения о сотрудничестве подписали: Шахтерская птицефабрика, Донецкгормаш, Профстрой, сталепроволочный канатный завод «Силур» («ДНР»), Донбассантрацит («ЛНР»), Нижнегорский консервный завод, ООО «Заря» и «Фаворит-Юг» (Крым).

Ще на цю тему