На международном чемпионате парикмахеров в Санкт-Петербурге крымские мастера заняли первое командное место

15:11 04.03.2011

В Санкт-Петербурге (Россия) на открытом независимом Чемпионате на Кубок Дружбы по парикмахерскому искусству 27-28 февраля Украина, представленная мастерами из Симферополя, заняла первое командное место.

Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как отмечается на сайте, чемпионат прошел в рамках фестиваля красоты «Невские берега». В мероприятии приняли участие более 2,5 тыс. конкурсантов из более чем 20 стран мира.
На сайте говорится, что украинская делегация прибыла на чемпионат в составе трех крымских мастеров парикмахерского искусства.

В ходе чемпионата Анастасия Кислицына завоевала 1-е место в номинации «Историческая прическа», 2-е в номинации «Прическа с применением пастижей «Орхидея». Любовь Рябинина была удостоена 2-го места в номинации «Нестандартная пара – «Контрасты» и 3-го в номинации «Модная прическа на свободных длинных волосах», а Мария Алимова завоевала 3-е место в номинации «Прическа с применением пастижей «Орхидея».

«В итоге Украина, представленная крымскими мастерами парикмахерского искусства из Симферополя, заняла первое командное место. Участники чемпионата были награждены медалями или кубками из чистого золота, серебра и бронзы», – сказано на сайте.

По материалам Крымское информационное агентство