Командир николаевских морпехов: Военные не защищены от критики так называемых «военных экспертов»

16:53 05.04.2017

Командир николаевской 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Украины Дмитрий Делятицкий рассказал, что сейчас командиры и военнослужащие не защищены в информационном плане – этому способствует критика и оценочные суждения так называемых «военных экспертов».

По мнению Дмитрия Делятицкого, командир подразделения должен пользоваться непоколебимым авторитетом среди личного состава, передают НикВести.

— К сожалению, сейчас командиры и военнослужащие не защищены в информационном плане. Я это вижу на некоторых сайтах, где «военные эксперты» и некоторые «волонтеры» уверены, что могут достаточно оценивать действия и решения командиров. Чтоб обсуждать командира, для начала нужно находиться на его месте. Советовать что-то только «побывав в его шкуре». Я уверен, что это идет на пользу нашему врагу – Российской Федерации. Поскольку командир, в первую очередь, должен быть авторитетом среди своего коллектива, личного состава. Он должен переживать как за матросов, так и за семьи военнослужащих, должен постоянно работать в подразделениях. Если командир – лидер, то личный состав будет уверен в нем, а от этого зависит выполнение боевого задания, - подчеркнул Дмитрий Делятицкий.

Напомним, Дмитрий Делятицкий командовал в Крыму феодосийским отдельным батальоном морской пехоты, после аннексии Крыма они остались верны присяге, их перебазировали в Николаев.

Ранее Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук открыл в Николаеве военный городок для морских пехотинцев.

Теми:

Ще на цю тему