Минобороны Молдовы возмущено поведением российского военного атташе

11:46 09.03.2017

Министерство обороны Молдовы возмущено поведением российского военного атташе в Молдове, полковника Игоря Довбня.

Он 2 марта в Дубоссарах принял участие в церемонии под названием «День начала отражения широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровья», передает Point.md со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи с этим, министерство обороны сообщает, что оно приняло к сведению эту ситуацию и оставляет за собой право принять необходимые меры», - сообщается в пресс-релизе министерства.

В ноябре прошлого года Довбню вызвали в минобороны Молдовы и предложили ему воздержаться от участия в любых мероприятиях, проходящих в Тирасполе и в Оперативной группе российских войск, размещенной в неконтролируемом Кишиневом Приднестровье. В противном случае минобороны обещало потребовать отзыва Довбни с должности атташе.

На встрече с Довбней представители руководства минобороны выразили озабоченность по поводу «небрежного и безразличного отношения российского военного чиновника к просьбам и жалобам, поданным в связи с проведением в восточном регионе Молдовы незаконных совместных учений и соревнований так называемых приднестровских специальные сил и подразделений ОГРВ». По мнению представителей минобороны, подобная манера поведения вредит двустороннему сотрудничеству Российской Федерации и Республики Молдова.

Ще на цю тему