Инвесторов в Крыму смущают проблемы инфраструктуры и бюрократия

11:27 24.02.2017

Проблемы в сфере инфраструктуры являются одним из сдерживающих факторов для вложения инвестиций в крымскую экономику.

Такое мнение в эфире ток-шоу #ВсёКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» высказал «вице-премьер» оккупационного правительства Крыма Виталий Нахлупин, пишет КИА.

«Крупных инвесторов больше всего волнуют инфраструктурные ограничения. Только в 2017 году будет сформирована схема водоснабжения или водный каркас республики Крым. Только в 2017 году будет сформирована и утверждена схема теплоснабжения. Естественно, данные ограничения мешают инвестору делать длительные проекты и понимать стоимость денег в этом периоде», - сказал Нахлупин.

Председатель общественной организации «Крымские инновационные технологии» Одиссей Пипия отметил, что зачастую инвесторов останавливают проблемы при оформлении земли.

«Нерешённые земельные вопросы останавливают инвесторов в принятии каких-то серьёзных мер по вложению средств на развитие того или иного бизнеса», - подчеркнул Пипия.

В свою очередь председатель «союза промышленников и предпринимателей» в оккупированном Крыму Артём Евтушенко посетовал на бюрократию.

«На сегодня бюрократия тормозит часть инвестпроектов. Это также кадровая чехарда. И основной фактор – это отсутствие в Крыму инвестиционных стандартов», - отметил эксперт.

Ще на цю тему