Минобороны России распространило cообщение о встрече глав Генштабов в Баку

13:34 16.02.2017

16 февраля в Баку планируется проведение переговоров начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерала армии В.В.Герасимова и председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерала Дж.Данфорда.

Как передает московский корреспондент АРА, об этом говорится в обнародованной Минобороны России информации.

Отмечается, что согласованной повесткой предусмотрено обсуждение текущего состояния и перспектив военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросов предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон.

Также предполагается обмен мнениями о ситуации в сфере безопасности в кризисных регионах мира.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, которые встретятся в Баку 16 февраля, обсудят важность коммуникаций между военными.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

«Военные лидеры обсудят спектр различных вопросов, включая текущее положение военных связей США и России и важность постоянного, ясного общения между военными для предотвращения просчетов и потенциальных кризисов», — говорится в сообщении.

Между военными России и США существует прямая линия по предотвращению инцидентов в небе над Сирией, которая, по свидетельству военных обеих стран, работает эффективно.

Ще на цю тему