Делегация непризнанного Приднестровья проводит переговоры в России

09:38 27.01.2017

С 25 по 28 января делегация непризнанного Приднестровья во главе с главой региона Вадимом Красносельским находится в Москве.

В её состав вошли руководители «МИДа», «Минфина», «Минэкономразвития», «Министерства промышленности и регионального развития», «Минсельхозприроды», «Министерства по социальной защите и труду», ЕГФСС, «Минпроса», «Минздрава», ГТК, «Госстата», «Счётной палаты», ПРБ, сообщает Новости Приднестровья.

В ходе визита запланирована встреча с вице-премьером правительства России, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, а также ещё более 15 встреч с различными официальными лицами на разных уровнях.

Основные задачи предстоящих встреч с представителями Министерства финансов РФ – оказание финансовой помощи, необходимой для долгосрочного кредитования с целью дальнейшего реформирования и преобразования экономики непризнанного Приднестровья, в том числе в части налоговой, бюджетной, социальной политики, а также оказание методологической и экспертной помощи.

«Все задачи связаны с тем, чтобы выйти на устойчивую траекторию развития экономики Приднестровья и сделать жизнь граждан стабильнее, обеспечить прирост уровня благосостояния, повысить уровень жизни», - отметили в приднестровском «Минфине».

Также планируется затронуть вопрос продолжения сотрудничества с АНО «Евразийская интеграция», в рамках которого на территории Приднестровья ведётся реконструкция и строительство социально-значимых объектов.

Представители «таможенной службы» непризнанного Приднестровья на встрече с руководством Федеральной таможенной службы России намерены поднять тему стратегического партнёрства таможенных служб, в частности обсудить уровень реализации протокола между ведомствами об организации обмена информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между Российской Федерацией и Приднестровьем.

Также представители приднестровской делегации обсудят с российскими коллегами сотрудничество в области повышения квалификации специалистов из Приднестровья в России.

Ще на цю тему