В Саках и Евпатории оккупанты хотят создать туристско-рекреационные кластеры

13:59 20.01.2017

Т.н. «министр курортов и туризма» оккупированного Россией Крыма Сергей Стрельбицкий ознакомился с началом строительно-монтажных работ по объектам капитального строительства туристско-рекреационных кластеров в рамках российской ФЦП.

Как сообщили в пресс-службе «минкурортов», Стрельбицкий осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории, сообщает РИА Крым.

«Подобные выезды на объекты представители министерства будут осуществлять постоянно. Также принято решение, что наши сотрудники еженедельно будут принимать участие в совещаниях с участием муниципалитетов и подрядчиков. Непрерывный мониторинг работ по созданию туристско-рекреационных кластеров позволит нам держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие проблемы», – отметил Стрельбицкий.

По словам Сергея Стрельбицкого, из восьми объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию три.

«В Саках – реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, а также дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш. В Евпатории – реконструкция улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут "Малый Иерусалим"», – рассказал Стрельбицкий.

Как добавили в «министерстве», кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объем финансирования из российского федерального бюджета составляет 23 млрд 881,57 млн рублей. Эти деньги предусматривают создание или реконструкцию объектов обеспечивающей (инженерной) инфраструктуры.

Ще на цю тему