Строительство севастопольского участка трассы «Таврида» может сильно подорожать

11:51 13.01.2017

Строительство севастопольского участка трассы «Таврида» может существенно подорожать.

Об этом заявил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко, передает Керчь.ФМ.

«Севастопольский участок трассы «Таврида» самый сложный на всем протяжении. Рельеф сложный, и есть все основания полагать, что он станет дороже, чем та сумма, которая заложена сейчас в федеральную целевую программу», – сказал Никитченко.

При этом он подчеркнул, что ось севастопольского участка трассы «Таврида» пока окончательно не определена.

«Она будет определена только по итогам проектирования. Проектирование сейчас в самом разгаре. Перед проектировщиками стоит очень сложная задача. С одной стороны – сделать качественную трассу, а с другой – удержаться в каких-то лимитах, чтобы удорожание было в разумных пределах. Сейчас идет непростой процесс утряски траектории движения и цены», – отметил Никитченко.

27 декабря 2016 года исполняющий обязанности начальника «Служб автомобильных дорог» в оккупированном Россией Крыму, являющегося заказчиком строительства трассы «Таврида», Игорь Кравченко сообщил, что проекты всех шести участков федеральной трассы «Таврида» направлены в Главгосэкспертизу. Контракт с подрядчиком – компанией ЗАО «ВАД» – на начало подготовительных строительных работ, по его словам, планируется подписать уже в начале 2017 года.

Напомним, что т.н. «депутаты» оккупированного Крыма разрешили начать строительство трассы «Таврида» без решения российской госэкспертизы.

Ранее сообщалось, что из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов. Она пройдет через шесть крымских городов и 43 села.

Ще на цю тему