В полицейский колл-центр UASC обратились 2500 мариупольцев / Фото

16:12 04.01.2017

Всего за первые 10 дней работы полицейский UASC принял более 4,4 тысяч сообщений граждан.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает 0629.com.ua.

Единый аналитический сервисный центр, открытый на базе областного главка полиции 24 декабря 2016 года, круглосуточно реагирует на звонки по 102 из Мариуполя, Краматорска, Славянска и прифронтового Торецка. Уже в середине января UASC будет обслуживать еще несколько городов, в том числе - Покровск и Бахмут.

Дальнейшие шаги по развитию интеллектуальной системы видеонаблюдения и анализ первых дней работы UASC глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обговорил с руководителями служб и подразделений, обеспечивающих функционирование Центра - это управление информационного обеспечения, управление организационно-аналитического обеспечения и управление связи и телекоммуникаций ГУНП в Донецкой области.

Большинство сообщений в колл-центр 102 поступило из Мариуполя - 2500, 1027 звонков операторы приняли из Краматорска, 657 - из Славянска и 150 - из Торецка.

Сейчас в Мариуполе полноценно работает 15 умных камер, всего планируется установка 37, эта работа ведется совместно с местным советом. В масштабах области планируется установка 120 камер.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что есть определенные вопросы, связанные, например, с необходимостью перенести камеры, наладить радиосвязь, отработать алгоритм взаимодействия с нарядами.

«Все следственно-оперативные группы и группы быстрого реагирования полиции Донецкой области будут обеспечены планшетами с соответствующим программным обеспечением и иметь прямую связь с центром управления нарядами, - отметил Вячеслав Аброськин. - Уже в этом месяце мы будем поэтапно подключать к колл-центру другие города области. Начнем с Покровской оперативной зоны: это непосредственно Покровск, Селидово, Доброполье. Следующий большой город - Бахмут».

 

Ще на цю тему