Трудно быть царем и крымским министром: оккупанты объяснили, почему так часто обновляется «правительство» Крыма

09:13 29.12.2016

«Первые лица» оккупированного Крыма признают, что полуостров испытывает кадровый голод: работать в исполнительной «власти» очень трудно.

РИА Новый День предложило «главе» Крыма Сергею Аксенову и т.н. спикеру «парламента» Владимиру Константинову объяснить, почему во «властных» структурах наблюдается сильная текучка кадров.

«Раньше работа в органах госвласти была бизнесом: все покупали должности и знали, что их задача – отработать (деньги), – отметил Сергей Аксенов. – Я и сегодня знаю о многих коррупционных проявлениях, оперативная работа ведется. Сегодня это опасный труд за относительно небольшие деньги». Кроме уголовной ответственности плохим работникам грозит еще и административная, и потеря репутации, добавил «премьер».

Владимир Константинов вспомнил Романовых: великий князь Константин отказался от престола, потому что «понимал, какая это работа – быть царем, так и министры: это непросто, и желающих очередь не стоит!»

Тогда «Новый День» предложил «первым лицам» оценить, как на них самих отразилась руководящая работа за прошедшие после аннексии Крыма три года.

Аксенов утверждает, что не изменился, не стал бюрократом. Просто набрался опыта в принятии решений, оценки ситуаций: «Мы какими людьми были, такими и остались. Если происходят изменения, то только в сторону улучшения».

У Константинова другие ощущения, он признался: «Я изменился, сразу говорю! Изменилось внутреннее состояние. Исчезла неуверенность образца 2013 года, ожидание чего-то страшного, какого-то коллапса. Появилось спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. Все остальное – учимся, адаптируемся к российской реальности, что-то лучше получается, что-то – хуже…»
 

Ще на цю тему