В новом логотипе Крыма увидели признаки экстремизма и информационной диверсии против РФ / Фото

16:39 27.12.2016

Туристический логотип оккупированного Крыма «Я.КРЫМ» вызвал шквал критики в соцсетях еще 19 декабря, после официальной презентации в «Минкурортов» полуострова.

«Союз Дизайнеров России» публично заявил, что не имеет никакого отношения к этой работе. Кроме того, было заявлено, что «работа по брендингу Крыма выполнена на недостаточно высоком уровне и требуется пересмотр ее результатов на уровне федерального агентства по туризму с привлечением российских экспертов в области дизайна и брендинга».

Другие критики нового логотипа усматривают в нем информационную провокацию против аннексировавшей Крым России.

Александр Бурдонов, известный в оккупированном Крыму блогер и председатель общественной организации «Объединение граждан по защите прав потребителей», в частности, написал на своей страничке в Facebook, что «неделя горячего обсуждения [...] вскрыла, как видятся в букве «Я» логотипа «Я.КРЫМ» еще и признаки экстремизма в геополитике информационной диверсии и в связи с этим в слогане «Крым-точка притяжения» - получается скрыто, что Крым это точка притяжения агрессии».

 

У автора «возникли вопросы в аспекте информационных войн и диверсий:

Каким образом цвета буквы «Я» совпали (с легким искажением, чтоб не сразу «въехать») с цветами геополитического расклада в средиземноморско-черноморском бассейне вокруг Крыма, который «дыра»?

С какого перепугу фрагменты буквы «Я» столь выразительны показывают противостояние и атаку Запада против России из-за Крыма?

И каким образом Россия пожирающая Крым в букве Я, начиная с Керченского полуостров, оказалась в роли агрессора в туристическом логотипе Крыма?»

«Логотип «Я. Крым» это информационная диверсия, тонко настроенная взорваться к сезону,
после массовой официальной раскрутки Логотипа «Я.КРЫМ» и Брендбука и заполнения им рынка или это невероятное стечение обстоятельств?.
- размышляет Бурдонов. - Это только "избранным" видна в букве «Я» агрессия Запада и Украины против России и типа "агрессия" России в отношении Украины при захвате Крыма и Донбасса или это всё "глюки" патриотов Севастополя, Крыма и России не остывших после "крымской весны"»?

Развивая в комментарии тему экстремизма и геополитики, патриот «русского Крыма» пишет:

«"Украинского желтого черта" и русского "деревянного чурбана" было видно сразу. НО то, что я увидел (открылось) сегодня утром:
- турецкая красная птица летящая снизу Черного моря и клюющая "русского чурбана" в сердце,
- и зеленый игиловский лобешник, навалившийся на "чурбана" снизу
просто повергло в шок.

Не верю... Не бывает таких случайностей "сами по себе".
Как профи фотограф неплохо знакомый с азами промграфики говорю...
Рисунки выверены в каждом элементе и скомпанованы 99% из 100 намеренно с элементами подреза рисунков именно там и так, что они выглядят так как мы видим
».

В скором времени можно ожидать обращения «патриотов» в ФСБ, поскольку «реакции официальных лиц Крыма пока нет видимо просто потому, что пока нет официальных обращений к ним по этому поводу».