В Гудаури открыли новую канатную дорогу

15:40 30.12.2016

«С сегодняшнего дня стихийного развития Гудаури больше не будет, оно будет планомерным, в соответствии с лучшими мировыми стандартами», - об этом заявил 23 декабря премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на открытии новой канатной дороги в Гудаури.

Особо премьер приветствовал тех людей, благодаря энтузиазму которых начиналась идея Гудаури и был построен один из прекраснейших горных курортов в мире, сообщает Бизнес Грузия.

«... Мы достойно продолжаем ваше дело, у нас очень большие планы. За последние годы сделано очень многое. Можно сказать, что в течение последних 4 лет в два с половиной раза увеличилось число туристов. Это новейшие системы, новейшие канатные дороги, новейшие гостиницы и инвестиции, которые осуществляются здесь.

Сегодня мы поднялись сюда, чтобы открыть новую канатную дорогу, смонтированную ведущей компанией Doppelmayr, которая улучшит обслуживание в Гудаури.

Вместе с канадской компанией мы завершили генеральный план развития Гудаури. С сегодняшнего дня больше не будет стихийного развития, оно будет планомерным, современным и соответствующим лучшим мировым стандартам», - заявил премьер.

Кроме того, как отметил Георгий Квирикашвили, в Гудаури будут решены проблемы с водоснабжением, и в 2018 году оно будет круглосуточным.