В Одессе сорвали концерт православной поклонницы Путина, выступавшей в Крыму / Видео

15:10 09.12.2016

Вчера, 8 декабря, в Одессе местные активисты патриотических организаций сорвали концерт российской «православной певицы и поэтессы» Светланы Копыловой, которая ранее выступала в оккупированных боевиками Донецке и Алчевске, а также в аннексированном Крыму.

«Она могла бы петь все, что угодно, если бы она не была в Донецке. Пусть бы пела, никто бы к ней не имел никаких претензий. Но все должны понимать: если вы посещаете территорию "ДНР", "ЛНР" или Крыма, то в Одессе вы не будете выступать. Вы делаете свой выбор», – заявил лидер организации «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко, передают События Крыма.

Позже появилось сообщение о минировании здания Украинского театра, где должен был состояться концерт, но оно не подтвердилось. Полиция сняла оцепление, активисты уехали, а театр так и не открылся.

После того, как активисты ушли, Копылова пообщалась со своими поклонниками у здания театра и спела им песню, посвященную погибшим 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.

Светлана Копылова – российская певица и поэтесса, исполнительница авторской православной песни. Является сторонницей президента РФ Владимира Путина и поддерживает российскую агрессию в Украине.

Ще на цю тему