Курсант одесской Военной академии ранен из гранатомета: застрявший в его руке снаряд обезвредили прямо на полигоне / Фото

14:12 01.12.2016

Одесские взрывотехники провели сложную операцию на полигоне Военной академии, где во время боевых стрельб из подствольного гранатомета был ранен курсант.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУНП, после того, как в полицию поступила информация о происшествии, на место немедленно была направлена группа специалистов-взрывотехников. При осмотре было установлено, что потерпевший является курсантом 2 курса факультета высокомобильных десантных войск одесской Военной академии. Боеприпас застрял в кисти его руки и в любой момент мог взорваться, передает Думская.

«У курсанта был обнаружен отстрел ВОГ-25П, застрявший в левой кисти. Учитывая, что данный боеприпас находился в крайне опасном состоянии — прошел канал ствола с повреждением взрывателя — было принято решение о его обезвреживании. Пострадавшему была обеспечена бронезащита», — отметили в пресс-службе.

В итоге взрывотехники Тарас Кравченко и Артем Купченко успешно изъяли боеприпас из руки и обезвредили его в безопасном месте. Жертв нет.

Внимание! Ниже опубликованные фото содержат шокирующие сцены.

 

Теми:

Ще на цю тему