Херсонские силовики перекрыли канал сбыта наркотиков со среднемесячным оборотом около миллиона гривен

09:16 30.11.2016

По материалам Службы безопасности Украины следователи ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщили о подозрении участникам организованной преступной группировки, которые создали канал доставки и разветвленную сеть сбыта особо опасных наркотических средств в городе Херсоне.
 
В октябре 2015 года сотрудники СБУ установили троих граждан, местных жителей, которые наладили поставку амфетамина из Киева и Одессы и реализацию товара в Херсоне через сеть Интернет, передает Херсон Типичный.
 
С целью заработать «большие деньги» и расширить сеть сбыта наркотиков в областном центре, члены группировки вычислили и переориентировали местных мелкооптовых наркореализаторов на себя и предложили им выгодную цену на «зелье». 
 
Привлечение лиц к сети наркоторговцев происходило исключительно по рекомендациям уже проверенных «покупателей», а объемы поставок подобранным посредникам наращивались постепенно, после проверки их на «надежность». Чтобы не «светиться», о поступлении и возможности приобрести «зелье» наркодельцы сообщали покупателям путем смс-сообщений или через Интернет. Получить «товар» наркозависимые лица могли в скрытых на территории Херсона «закладках» только тогда, когда наркодилеры получали определенные суммы денег на банковские карты подставных лиц.
 
Используя преступную схему, организаторы группировки в течение двух лет успели «нарастить» мощную сеть сбыта наркотиков, которая насчитывала более 500 постоянных посредников и покупателей и действовала по всей территории областного центра. По предварительным расчетам, среднемесячные обороты реализации психотропных веществ составляли около 600 граммов, что в денежном эквиваленте составляет до 1 миллиона гривен.
 
Досудебное расследование продолжается, всем троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
 
 

Ще на цю тему