Прокуратура Болгарии обвинила министра обороны в нарушении интересов РСК «МиГ»

11:46 23.11.2016

Прокуратура Болгарии предъявила министру обороны Болгарии в отставке Николаю Ненчеву обвинение по поводу договора с Польшей на ремонт болгарских самолетов МиГ-29.

По мнению прокуратуры, Ненчев нарушил материальные интересы российской компании «МиГ» заключив договор с Польшей на ремонт двигателей для истребителей, передает Русская Болгария.

По данным прокуратуры, договор с российской компанией на ремонт самолетов был подписан несколько лет назад и действует до настоящего момента.

В прокуратуре объяснили, что нарушение финансовых интересов «МиГ» является вторичной частью обвинения, т.к. министр не должен был подписывать договор с Польшей не прервав старый и действующий договор с российской компанией.

На настоящий момент сумма ущерба не утоняется.

По словам самого Ненчева, который сегодня прибыл в Столичную следственную службу со своим адвокатом и лидером ДСБ Раданом Кыневым, сумма не будет объявлена, т.к. он еще не получил материалы по делу.

«Мне вручили обвинительный акт, который меня не беспокоит. Я абсолютно уверен и убежден в правильности своих дел», - заявил Ненчев.

«Мотивы обвинения для меня выглядят немного странными, даже можно сказать смешными, я нарушил интересы РСК «МиГ», - объяснил Ненчев, с которого взята подписка о невыезде.

Теми:

Ще на цю тему