Торгпред РФ: На российском рынке есть свободные ниши для болгарских товаров

19:05 16.11.2016

На российском рынке есть свободные ниши для болгарских товаров, заявил в Добриче Игорь Илингин, торговый представитель России в Болгарии, акцентировав внимание на болгарских фармацевтических товарах и косметике.

Илигин сделал заявление на встрече с представителями болгарского бизнеса в Добриче, организованной областной администрацией по инициативе генерального консула России в Варне Сергея Лукьянчука, сообщает Русская Болгария.

«Сотрудничество в сельскохозяйственной сфере для нас является одним из приоритетных направлений и поэтому контакты с Добричской областью особенно важны», - подчеркнул Илигин, отметив, что санкции против России мешают взаимовыгодному развитию торговых отношений.

По его данным товарообмен между Болгарией и Россией в 2013 году был 7 млрд. долларов, в прошлом году упал до 3 млрд., а в этом году будет около 2.7 млрд. долларов. Илигин сообщил, что из Болгарии в России в основном экспортируют машиностроительную и фармацевтическую продукцию, продукты питания, мебель, одежду, химические товары, а из России в Болгарию в основном нефть и газ.

Ще на цю тему