ТПП РФ и Болгаро-Российская ТПП согласовали планы взаимодействия

10:49 11.11.2016

Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился на Ильинке с вновь избранным председателем Совета правления Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты Георгием Минчевым.

Об этом сообщил департамент внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ, передает Русская Болгария.

На встрече в конструктивном ключе были обсуждены вопросы развития взаимодействия между ТПП РФ и БРТПП. Георгий Минчев проинформировал, что в качестве первоочередных задач рассматривает актуализацию и расширение членской базы, повышение уровня информационной работы, привлечение к работе с БРТПП малого и среднего бизнеса, продолжение контактов с российскими регионами.

БРТПП планирует работать в тесном взаимодействии с Болгарской торгово-промышленной палатой и почетным представителем ТПП РФ в Болгарии Александром Александровым. Сергей Катырин поддержал эти намерения и обещал оказывать необходимое содействие. При этом он обратил внимание на важность информирования российского бизнеса об имеющихся возможностях для работы на болгарском рынке. По словам президента ТПП РФ, для этого можно также использовать потенциал русскоязычной диаспоры в Болгарии.

Кроме того, Сергей Катырин подчеркнул необходимость достижения конкретных практических результатов. В этот же день состоялась встреча Георгия Минчева с вице-президентом ТПП РФ Владимиром Падалко, где более детально были обсуждены вопросы межпалатского взаимодействия.

Ще на цю тему