ЧСЗ отремонтировал и передал пограничникам сторожевой корабль «Николаев» / Фото

11:29 28.10.2016

Черноморский судостроительный завод в Николаеве передал заказчику - ГПС Украины - пограничный сторожевой корабль «Николаев».

Корабль покинул заводскую акваторию и совершил переход к месту постоянного базирования в Одессу, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ЧСЗ.

«Черноморский судостроительный завод передал Государственной пограничной службе Украины пограничный сторожевой корабль «Николаев», который проходил ремонт на предприятии. После подписания акта выполненных работ, корабль покинул заводскую акваторию и совершил переход к месту постоянного базирования в г. Одессу», - сказал главный строитель ЧСЗ Геннадий Чуб.

По его словам, черноморцами проведен ремонт корпусной конструкции корабля, очистка и окраска, ремонт гребного и рулевого устройств, донной арматуры, трубопроводов, подводного газовыхлопа главного и вспомогательного двигателей, охладителей воды и масла двигателей. Работы выполнены в установленные контрактом сроки. Претензий к качеству выполнения работ заказчик также не имеет.

«Компания «Смарт-морская группа» выиграла тендеры на ремонт корабля береговой охраны «Николаев» Государственной пограничной службы Украины и малого водолазного судна «Нетишин» ВМС Украины на Черноморском судостроительном заводе.

Фото сайта smart-maritime.com

Ще на цю тему