В Николаеве спустили на воду буксир и завершают ремонт пограничного корабля

19:59 26.10.2016

25 октября на территории Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) в Николаеве после докового ремонта спущен на воду буксир «Руслан».

Судно отремонтировано по заказу государственной стивидорной компании «Ольвия» Южной судостроительной компанией и ЧСЗ, передают Морские бизнес-новости Украины.

Об этом сообщил директор ГСК «Ольвия» Руслан Олейник на своей странице в Facebook.
«...мы продолжаем выполнять финансовый план и инвестировать в собственные фонды. Сегодня спустили, точнее опустили, на воду наш буксир "Руслан"», — написал он.

Также на ЧСЗ завершается ремонт пограничного сторожевого корабля «Николаев» Государственной пограничной службы Украины. С помощью 900-тонного крана «KONE» он уже спущен на воду с околостапельной плиты, где проводились основные ремонтные работы.

Как сообщил главный строитель ЧСЗ Геннадий Чуб, черноморцами произведен ремонт корпусной конструкции корабля, очистка и окраска, ремонт гребного и рулевого устройств, донной арматуры, трубопроводов, подводного газовыхлопа главного и вспомогательного двигателей, охладителей воды и масла двигателей. Работы выполнены в установленные контрактом сроки. После ходовых испытаний он будет сдан заказчику, уточняют в пресс-службе предприятия.


 

Ще на цю тему