В оккупированном Севастополе открыли центр подготовки операторов ракетного комплекса «Бастион»

10:32 24.10.2016

В оккупированном Россией Севастополе на базе Черноморского Высшего военно-морского училища им. Нахимова открыт тренажёр для подготовки ракетчиков береговых войск.

Российские военные разработали тренажёр, который полностью повторяет рабочее место оператора боевого расчёта и позволяет сымитировать практически любую боевую ситуацию, пишет ForPost.

Переход из состояния ожидания в активный боевой режим занимает считанные минуты.

Уникальность учебного центра в том, что помимо курсантов в нем пройдёт обучение и действующий офицерский состав, из числа российских военных, на вооружение к которым уже поступили ракетные комплексы.

«На базе черноморского училища создан центр подготовки курсантов для прохождения службы на новых комплексах "Бастион", а также центр переподготовки офицеров, которые проходили службу на старых образцах вооружения береговых ракетных войск типа "Рубеж" на новые комплексы "Бастион". В настоящее время этими комплексами активно модернизируются военные части береговых ракетных войск по всей территории РФ», - сообщил преподаватель кафедры береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского Высшего военно-морского училища им. Нахимова капитан II ранга Андрей Четкин.

Ще на цю тему