Украина и Турция начали сотрудничать в оборонной сфере – «Укроборонпром»

19:45 13.10.2016

Украинская государственная фирма «Укринмаш», которая входит в концерн «Укроборонпром», подписала соглашение с турецкой фирмой Havelsan Hava Elektronik Sanayi о сотрудничестве в производстве пассивной радиолокационной станции. Об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Как сообщается, соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках специализированной выставки «Оружие и Безопасность-2016» в Киеве. От украинской стороны соглашение было подписано генеральным директором «Укринмаша» Сергеем Слюсаренко, от турецкой – первым заместителем главы управления фирмы Havelsan Hava Elektronik Sanayi Танерком Ювенчи, передают 12 октября Крым.Реалии.

«Сегодня между Украиной и Турцией впервые был подписан подобный договор, который предусматривает взаимодействие государств в оборонной сфере. Сотрудничество с Турцией не только позволяет получить гораздо более прогрессивный продукт, но и открывает новые рынки, в том числе стран НАТО», – подчеркнул Слюсаренко.

Сам меморандум о сотрудничестве Havelsan Hava Elektronik Sanayi и «Укринмаша» был подписан еще в апреле 2016 года, а на самой выставке была оформлена непосредственно коммерческая сделка, отметили в ведомстве.

 

Ще на цю тему