В Херсонской области завершились артиллерийские учения

21:46 05.10.2016

На одном из полигонов Херсонской области прошли теоретические и практические учения артиллеристов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
 
«В течение трех суток с артиллеристами были проведены как теоретические, так и практические занятия. Во время теоретических занятий участникам продемонстрировали опыт применения артиллерии во время боевых действий в районе проведения антитеррористической операции и требования к тем, кто решит продолжить военную службу по контракту», - говорится в сообщении, передает Херсон Типичный.
 
Кроме того, во время проведения практических занятий артиллеристы тренировались в выверке прицельных устройств и подготовке орудий, минометов и боеприпасов к ним к боевому применению. Венцом мероприятия стали боевые стрельбы сводных подразделений.
Указано, что стрельбы проводились с применением 152-мм гаубиц Д-20, реактивных систем залпового огня Б-21 «Град», минометов калибра 82 и 120 мм. Поражение учебных целей происходило как днем, так и в ночное время суток.

По словам начальника артиллерии, все задачи, поставленные перед артиллеристами, были выполнены.
 
«Командиры подразделений в очередной раз на практике потренировались управлять действиями своих подчиненных во время боевого применения артиллерии, а боевые стрельбы, которые произошли на завершающем этапе, продемонстрировали высокую обученность артиллеристов и их готовность к выполнению любых поставленных задач», - подводя итоги, отметил офицер.
Подавляющее большинство участников мероприятия состояли из военнослужащих контрактной службы. По завершении учений несколько военнослужащих, призванных в ряды ВС Украины во время шестой волны мобилизации, изъявили желание остаться в армии и подписать контракт.
 

Ще на цю тему