Одесский порт возглавил экс-гендиректор «Укрпочты»

15:53 16.09.2016

Мининфраструктуры назначило руководителем государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» бывшего исполняющего обязанности гендиректора «Укрпочты» Игоря Ткачука.

Ранее МТП, с конца октября 2013 года, возглавлял Геннадий Жуков, пишет ЦТС.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян подтвердил информацию о назначении Ткачука, заявив, что это «управленческое решение на основании рекомендаций Кабмина». Других подробностей он не сообщил.

Как уточнили в МИУ, Кабмин согласовал кандидатуру Ткачука на должность и.о. директора ГП. Жуков сообщил, что ушел с должности руководителя Одесского МТП 13 сентября.

Отметим, что решение о назначении директора стивидорной компании на постоянной основе будет принято по другой процедуре. В связи с тем, что Одесский МТП является особо важным предприятием для экономики, Минэкономики объявит соответствующий конкурс.

Согласно информации из открытых источников, Ткачук родился в 1973 году в Виннице, был депутатом Винницкого горсовета. Имеет юридическое образование, полученное в Львовском национальном университете имени Ивана Франко. Также в 2011 году закончил Национальную академию госуправления при президенте Украины.

Отметим, что одним из последних интересных заявлений Ткачука на посту руководителя «Укрпочты» была идея ввести доставку почты дронами, причем уже в ближайшее время.

Ще на цю тему