Введение курортного сбора в России начнут с оккупированного Крыма и Севастополя

11:30 13.09.2016

Оккупированный Крым, Севастополь, Краснодарский и Алтайский края могут стать площадками по введению курортного сбора. Ранее сообщалось, что его введут на курортах Ставропольского края.

Как передает корреспондент Новый День, четыре региона изъявили желание составить компанию Ставрополью. На федеральном уровне обозначат только общие правила введения курортного сбора. «Все остальные вопросы – формирование фонда, администрирование, размер сбора – должны быть делегированы региональным и местным властям», – заявил на совещании в Пятигорске министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Индивидуально на каждом курорте будет определяться и величина сбора. Но установлен её максимальный потолок – 150 рублей в день с отдыхающего.

Платить его будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. Некоторые отдыхающие, в том числе дети до 18 лет, инвалиды и их сопровождающие, люди, приехавшие учиться и работать в курортный регион, а также льготники – ветераны и жертвы чернобыльской аварии, будут освобождены от уплаты взноса.

 

Ще на цю тему