Каспийская флотилия РФ выполнила артиллерийские стрельбы по морским целям

10:00 31.08.2016

Корабельная ударная группа малых артиллерийских кораблей «Волгодонск» и «Махачкала» совместно с артиллерийскими катерами гвардейского соединения кораблей охраны водного района Каспийской флотилии (КФл) выполнила артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки в акватории Каспийского моря в рамках внезапной проверки боеготовности войск.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, передает PortNews.

Боевые стрельбы производились бортовыми артиллерийскими комплексами и установками по морской буксируемой мишени (морскому щиту). Малые артиллерийские корабли осуществляли стрельбы по большому корабельному щиту, буксируемому морским буксиром МБ-58, артиллерийские катера - по малому корабельному щиту, буксируемому буксиром РБ-259.

В ходе артиллерийских стрельб в море малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала» отработали взаимодействие на тактическом уровне с группой артиллерийских катеров.

Кроме того, в ходе практических действий в море были проверены действия корабельных боевых расчетов при выработке целеуказания и ведении стрельб по морской цели.

Малые артиллерийские корабли и катера КФл отработали ряд элементов взаимного маневрирования при применении корабельного вооружения в морских районах.

Ще на цю тему