Болгарский депутат: Путин хочет стать императором, а Эрдоган – новым султаном

12:24 18.08.2016

Президент России Владимир Путин хочет стать новым императором, а президент Турции Реджеп Эрдоган – новым султаном. Это два авторитарных лидера, которые хотят вернуть влияние своих стран, заявил в эфире бТВ депутат от партии ГЕРБ Методий Андреев.

По его словам, на союз между Россией и Турцией нужно смотреть стратегически, т.к. Москва может использовать его для давления на Европу, передает Русская Болгария.

Эрдоган может и авторитарный лидер, но не глупый – самым большим козырем Турции являются беженцы и Эрдоган никогда не позволит его использовать, если конечно обстоятельства не заставят его это сделать, объяснил депутат.

Если мы покажем, что боимся этого давления, он продолжит, подчеркнул Андреев.

Мы суверенное государство с верховенством закона, являемся частью НАТО и ЕС – это три ключевых константы, которых мы должны придерживаться.

Мы можем выиграть, если будем лучше знать свою историю – Царь Борис III спас болгарских евреев, а был зажат двумя диктаторами – Сталиным и Гитлером.

В отношении предстоящих президентских выборов в Болгарии Андреев заявил, что явно Георгию Пырванову (партия АБВ) и Корнелии Ниновой (БСП) при их посещении России сказали, кого выдвинуть на выборы президенты.

Андреев подчеркнул, что экс-президент Георгий Пырванов является человеком Путина в Болгарии.

 

Ще на цю тему