Грузия никогда не свыкнется с оккупацией своих территорий - премьер-министр

21:05 01.08.2016

Грузия никогда не свыкнется с оккупацией своих территорий. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 31 июля на встрече с населением Гори, где представлял мажоритарных кандидатов в регионе Шида Картли.

Глава правительства в начале встречи почтил память погибших в ходе российской агрессии в августе 2008 года, передает Грузия Online.

«Печально, что грузинам в 21-м веке вновь пришлось проливать кровь за родную землю, бороться за Родину, и Картли еще раз принял удар на себя, еще раз выполнил миссию, которая у него была исторически. Сегодня еще раз хочу вспомнить погибших в августовской войне и почтить их память. Преклоняемся перед их бессмертными душами.

Когда "Грузинская мечта" включалась в политическую борьбу, нашей целю было проведение разумной политики и сохранение мира в стране, избежать любой угрозы и провокации, и мы смогли этого добиться. Однако угроза не исчезла, мы и сегодня стоим перед большими вызовами, и нам требуются большие усилия, чтобы сохранить этот с трудом завоеванный мир. Грузины не имеют права ни перед прошлым, ни перед будущим поспешно принимать решения. Мы не должны повторить ошибки прошлого. Однако мы никогда не свыкнемся с оккупацией наших территорий и всеми мирными путями будет бороться за объединение нашей страны», – заявил Квирикашвили.

По его словам, окончательной победы без объединения Грузии не может быть, а она начинается с примирения «с абхазскими и осетинскими братьями».

«Именем будущего мы должны преодолеть прошлое и должны сделать это ради нашего общего будущего, ради благополучия наших детей», – заявил премьер.

 

Ще на цю тему