В территориальных водах Болгарии начались военно-морские учения НАТО Breeze-16

13:47 11.07.2016

Три румынских военных корабля участвуют в многонациональных учениях Breeze-16 государств-членов НАТО, а также стран-участниц «Партнерства ради мира», которые начались в территориальных водах Болгарии и международных водах Черного моря.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Радио Румынии.

Румынский фрегат Regina Maria вышел в воскресенье, 10 июля, из порта Констанцы, взяв курс к району учений, которые пройдут в период 11-17 июля. Также в учениях примет участие морской земснаряд Sublocotenent Alexandru Axente, который в период 1-27 июля находится в составе военно-морской группировки НАТО по нейтрализации морских мин (SNMCMG-2), и ракетоносец Lstunul.

«Румынские корабли входят в состав сил, предоставленных в распоряжение НАТО, - отмечается в сообщении штаба ВМС Румынии. - В ходе участия в учениях румынских военных моряков будет отрабатываться взаимодействие экипажей кораблей с аналогичными военными структурами партнеров».

В учениях принимают участие 25 боевых и вспомогательных кораблей и катеров ВМС Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Испании, а также Второй постоянной группы противоминных кораблей НАТО.

Ще на цю тему