OECD: Грузия может стать моделью развития для других стран

20:42 04.07.2016

Грузия может стать моделью развития для других стран из-за большого экономического и социального прогресса, достигнутого в последние годы, заявил заместитель генерального директора Всемирной организации экономического сотрудничества и развития Дуглас Франк.

По его словам, этот прогресс особенно заметно фиксируется в малом и среднем бизнесе, которые является основным источником новых рабочих мест, передает Бизнес Грузия.

«Развитие малого и среднего бизнеса гарантирует не только создание новых рабочих мест в этих секторах экономики и отражается на благосостоянии конкретных граждан, но и ведет к прогрессу в масштабах всей страны», – заявил он.

По его словам, представители правительства Грузии четко сформулировали свои приоритеты, которые дадут стране возможность стать образцом для подражания в регионе.

«Я помню свой первый визит в Грузию в качества корреспондента «Нью-Йорк таймс», когда я подготовил материал о коррупции и сложном экономическом положении в стране, а сейчас я нахожусь в стране, которая достигла больших успехов в борьбе с коррупцией, а также с точки зрения налогового режима и благосостояния граждан», – отметил Франк.

По его словам, Грузия, как образец для других стран, должна взять на себя еще больше ответственности для осуществления реформ, которые уже назрели», – заявил он.

 

Теми:

Ще на цю тему