На полигоне «Широкий Лан» прошли учения по боевой подготовке военнослужащих / Фото

09:34 23.06.2016

На этой неделе в Николаеве на полигоне «Широкий Лан» прошли тактико-специальные учения с подразделениями охраны частей воздушного командования «Юг».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, передает 0512.com.ua.

В учениях участвовали подразделения, которые непосредственно охраняют военные аэродромы, радиотехнические и зенитно-ракетные позиции противовоздушной обороны от нападения с любого направления - как земли, так и воздуха.

В первый день учений, сразу по приезде подразделений охраны и техники, в поле за считанные часы возник палаточный лагерь военной части: со столовой, штабом, горницей, жилыми палатками, медицинской и дежурной частью, передвижным местом хранения оружия и полевыми санузлами.

На следующий день начались плановые занятия. Во-первых, теория и техника безопасности, а дальше ежедневные боевые стрельбы.

Временно исполняющий обязанности заместителя командира воздушного командования «Юг» по боевой подготовке полковник Дмитрий Корзина сообщил, что был проведен третий этап тактико-специальных занятий с боевыми расчетами воинских частей воздушного командования «Юг».

«Именно поле или полигон является академией для военнослужащих», - отметил полковник Дмитрий Кошик.

Кроме боевых стрельб во время тактико-специального занятия на полигоне были также проведены занятия и составлены зачеты по изучению материальной части, тактико-технических характеристик, особенностей боевого применения вооружения, требований руководящих документов и правил стрельбы. Также дополнительно были проведены занятия по инженерной подготовке военнослужащих.

Фото сайта 0512.com.ua

Ще на цю тему