С осени в Грузии будут летать «воздушные такси»

17:34 23.06.2016

«Аджара группа» активизируется в логистике. По заявлению директора маркетинга и развития бизнеса компании Отара Беришвили, воздушное такси в Грузии будет летать под названием «Авиатор».

По его же словам, они уже закупили в Америке Beechcraft на восемь мест, которые прибыли в Грузию, сообщает Бизнес Грузия.

Воздушные такси будут летать в Казбеги, Батуми, Сванетию и другие направления, где есть аэродром. В то же время, по словам Беришвили, группа работает над развитием аэродромов в Грузии.

Что касается стоимости услуг и инвестиционной суммы, на данном этапе Беришвили их не конкретизирует, однако говорит, что они привлекли средства для покупки самолетов из «Банка Грузии», остальную инвестицию группа осуществляет на собственные средства.

Также с 24 июня из Тбилиси и Натахтари будут выполняться внутренние полеты в Батуми. Начальная цена авиабилетов Батуми-Тбилиси-Батуми (в один конец) составит 50 долларов США, рейсы выполнит казахская компания SKYBUS. Полеты рейсом Натахтари-Батуми-Натахтари будет выполнять грузинская авиакомпания service Air, стоимость билета - 80 лари.

С 24 июня по 27 сентября включительно SKYBUS будет выполнять внутренние рейсы Батуми-Тбилиси-Батуми каждый понедельник, среду и пятницу воздушным судном типа CRJ100 на 50 мест.

Рейсы Натахтари-Батуми-Натахтари начались с 21 июня. Авиакомпания service Air осуществит полеты каждый вторник, четверг и воскресенье воздушным судном L410 на 17 мест.

Расписание полетов:

Понедельник и среда:
Батуми-Тбилиси: 07:30
Тбилиси-Батуми: 09:00

Пятница:
Батуми-Тбилиси: 19:25
Тбилиси-Батуми: 20:50

Вторник, четверг, воскресенье:
Натахтари-Батуми: 09:00
Батуми-Натахтари: 11:00

Казахская чартерная авиакомпания SKYBUS была основана в 2008 году. Флот авиакомпании включает два авиакорабля типа CRJ-100 на 50 мест. В настоящее время авиакомпания выполняет чартерные рейсы из 8 городов Казахстана в Батуми, а с 24 июня с частотой три раза в неделю выполнит внутренние рейсы Батуми-Тбилиси-Батуми.

Компания service Air с 2004 года осуществляет в стране внутренние воздушные перевозки из аэродрома Натахтари. С 2007 года по сегодняшний день компания летает чартерными и регулярными авиарейсами из аэродрома Натахтари в Местиа воздушным судном L410 на 17 мест, а с 2016 года выполняет регулярные авиарейсы в Местиа и Кутаиси.

Ще на цю тему