Дноуглубление Днепра может начаться осенью 2016 года

08:55 21.06.2016

Министр инфраструктуры Украины озвучил прогноз возможных сроков начала дноуглубительных работ на Днепре.

Согласно озвученной информации, дноуглубление может начаться уже осенью 2016 года, сообщает ЦТС со ссылкой на Агропортал.

В частности, министр заявил: «Осторожно скажу, что дноуглубление будет. На прошлой неделе встречался с "Укрводшляхом", интересовался их подготовкой, а также встретился с "Нибулоном". Они подтвердили, что готовы заниматься дноуглублением. Поэтому я надеюсь, что осенью мы сможем приступить к работам».

Также сообщается, что министерство планирует использовать деньги так называемых европейских секторальных средств, для того чтобы уже в период зимней навигации, начать ремонтные работы на днепровских шлюзах.

Напомним, американские инженеры завершили техническую инспекцию шлюзов на Днепре, которую они проводили в течение двух недель.

«Миссия американских инженеров совместно с нашими специалистами провела полную инспекцию шлюзов, определила основные объекты, которые требуют финансирования. Сейчас готовится подробный отчет, который должен быть направлен в международные организации и финансовые институты, которые, в свою очередь, определятся о дальнейшем финансировании ремонтных работ. К первоочередным ремонтным работам должны приступить тоже в этом году», - написал Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

 

Ще на цю тему