Представители Парламентской Ассамблеи ОБСЕ приехали с визитом в Молдову

15:58 14.06.2016

Представители группы по Молдове Парламентской Ассамблеи ОБСЕ приехали с визитом в Молдову. В Миссии ОБСЕ в Молдове сообщили, что в течение трех дней представители посетят Кишинев и Тирасполь, где обсудят процесс урегулирования приднестровского конфликта.
 
В ходе визита председатель парламентской группы по Молдове, член парламента Албании Арте Даде, докладчик Второго Общего комитета, член парламента Италии Мариетта Тидей и член парламента Франции Тьерри Мариани встретятся с представителями правительства и парламента Молдовы, а также администрации Приднестровья, передает Interlic.
 
Депутаты ПА ОБСЕ проведут также встречи с представителями гражданского общества и международных организаций, включая Миссию ОБСЕ в Молдове.
 
«Целью данного визита является информирование представителей Парламентской группы по Молдовы о последних событиях, связанных с процессом урегулирования приднестровского конфликта, поощрение сотрудничества на уровне парламентов обеих сторон, а также поощрение политической поддержки в долгосрочной перспективе», – отмечается в сообщении миссии.

 

Ще на цю тему