США пообещали давить на Кремль в вопросах освобождения Крыма и Донбасса

10:38 26.05.2016

В США заявляют, что и впредь будут продолжать давление на Россию в вопросах вывода ее войск с оккупированных территорий Украины.

Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, передает Центр журналистских расследований.

Кроме того, она подчеркнула, что Вашингтом и в дальнейшем будет требовать от Москвы освобождения всех незаконно заключенных украинцев.

«Соединенные Штаты продолжат добиваться от России выполнения в полном объеме ее обязательств за Минскими соглашениями, которые включают возвращение всех незаконно задержанных лиц, так же как и выведение Россией ее войск с территории Украины, а также прекращение Россией оккупации Крыма», — подчеркнула американский представитель в ООН.

Пауэр подчеркнула, что все украинцы, которые сейчас задержаны в России, были захвачены на суверенной территории Украины, а потом незаконно переправлены в РФ для проведения над ними противозаконного судебного процесса.

Напомним, Госсекретарь США Джон Керри поздравил освобождения нардепа Надежды Савченко и помиловании российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Он также призвал Россию освободить всех заложников и незаконно осужденных.

 

Ще на цю тему