В Грузии обещают провести осенью мирные выборы

13:47 24.05.2016

Генеральный секретарь правящей в Грузии партии «Грузинская мечта», министр энергетики Каха Каладзе заявил, что несмотря на инцидент около избирательного участка в Западной Грузии во время промежуточных муниципальных выборов, в ходе которого сильно были избиты лидеры партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», руководство страны сделает все возможное для обеспечения мирного проведения парламентских выборов осенью.

В воскресенье, 22 мая, в ряде районов Грузии прошли промежуточные выборы в местные органы власти. Грузинские телекомпании распространили видеозапись, на которой видно, как сторонники «Грузинской мечты» избивают лидеров оппозиционной партии ЕНД около избирательного участка. В драке участвовали несколько десятков человек, сообщает РИА Новости.

По данным грузинских ТВ, потасовка началась после того, как собравшиеся возле 53 избирательного участка в селе Корцхели потребовали от одного из лидеров оппозиционной партии покинуть территорию. В партии ЕНД заявляют, что сторонники «Грузинской мечты» спровоцировали драку, при этом сами оппозиционеры неоднократно вызывали полицию, которая вовремя не отреагировала.

Теми:

Ще на цю тему