Минсельхоз Грузии оформил меморандум с китайскими компаниями по развитию чайной отрасли

10:50 13.05.2016

Министр сельского хозяйства Грузии 12 мая оформил меморандум о взаимопонимании с китайскими компаниями Beijing Jinfenghengye Agricultural Development Co., Ltd. и Xinjiang Hualing & Trade (Group) Co. Ltd. Меморандум также подписал представитель Партнерского фонда.

Целью данного соглашения является создание индустриально-коммерческого и культурно-туристического комплексного проекта развития чайной отрасли. Проектом должно быть предусмотрено восстановление чайных плантаций, эффективное использование сельскохозяйственных земель, повышение производительности и качества чая, трудоустройство в регионах, повышение культуры и навыков ухода за чаем и улучшение индустриализации чайной промышленности в Грузии, передает Бизнес Грузия.

Министр сельского хозяйства Отар Данелия оценивает проект как успешный. Он отметил приоритетность развития чайной отрасли и подчеркнул вопрос дополнительного стимулирования отрасли данным проектом. Как отметил министр, этот вопрос имеет важное значение для государства, и выразил надежду, что проект внесет значительный вклад в развитие чайной отрасли.

 

Ще на цю тему