Администрация морских портов Украины и Батумский морской порт подписали меморандум о сотрудничестве

11:59 27.04.2016

В ходе бизнес-форума «Николаев-Батуми» подписан меморандум о сотрудничестве между Администрацией морских портов Украины и Батумским морским портом.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, передает НикВести.

Подписантами меморандума вступили: председатель ГП «Администрация морских портов Украины» Андрей Амелин и первый заместитель генерального директора ООО «Батумский морской порт» Рамаз Гиоргадзе.

В соответствии с Меморандумом, стороны договорились развивать сотрудничество по обмену информацией, представляющей взаимный интерес, способствовать обмену опытом по вопросам стратегического планирования развития портов, привлечения инвестиций, системы качества в портовой деятельности, безопасности мореплавания.

Кроме того, стороны договорились наладить сотрудничество для привлечения дополнительных экспортно-импортных и транзитных грузопотоков в межпортовом соединении.

«Сегодняшний форум стал прекрасной площадкой для поиска новых контактов, поиска эффективных решений для развития Николаевского региона, и всего морехозяйственного комплекса Украины. Уверен, в дальнейшем мы усилим существующие связи с нашими грузинскими коллегами. Сегодня порты Украины готовы принимать дополнительные грузопотоки. На наш взгляд, упор нужно делать как на восстановление двусторонних отношений между нашими странами, так и на налаживание транзитных направлений», - отметил Андрей Амелин.

Теми:

Ще на цю тему