Грузия и США обсудили расширение сотрудничества в сфере обороны и безопасности

16:01 27.04.2016

Грузия и США обсудили расширение сотрудничества в сфере обороны и безопасности, сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили по завершении встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом.

По словам Квирикашвили, стороны побеседовали о 25 годах партнерства и рассмотрели вопросы будущего сотрудничества, в том числе, в сфере экономики, передает Trend.

«У нас была очень интересная встреча с вице-президентом Джозефом Байденом. Джозеф Байден оказывает Грузии очень сильную поддержку. Мы поговорили о прошедших 25 годах нашего партнерства. Это 25 лет со дня восстановления независимости Грузии. У нас очень значимое партнерство с Соединенными Штатами в ряде сфер, и мы побеседовали о следующих 25 годах нашего партнерства, о том, как будем развивать партнерство в будущем, как расширим сотрудничество в сфере обороны и безопасности, как расширим формат и глубину экономического сотрудничества. Думаю, состоялся весьма нужный и интересный диалог. Мы также говорили о важности развития демократии в Грузии, и, разумеется, говорили о значимости сохранения демократических стандартов перед выборами», – заявил Георгий Квирикашвили.

 

Ще на цю тему