СМИ обвинили президента в «вовлечении» Болгарии в «военный союз» с Украиной

09:06 27.04.2016

«Любое присоединение нашей страны к каким-либо организациям или союзам требует решения Народного собрания Болгарии. Любые другие интерпретации граничат с ложью и вводят в заблуждение общественность», - заявили в пресс- секретариате президента Болгарии по поводу публикаций в средствах массовой информации, которые содержат заявление, что президент Росен Плевнелиев «вовлек» Болгарию в «военный союз» с Украиной.

В сообщении также говорится, что подобные внушения не соответствуют истине, пишет Novinite.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко после проведенной беседы с президентом Росеном Плевнелиевым заявил о создании совместной румыно-болгаро-украинской военной бригады.

Заместитель председателя AБВ (Альтернатива болгарского возрождения) потребовал, чтобы было определено утверждение президента Украины как достоверное или недостоверное и настоял на том, чтобы были предоставлены документы - протоколы, заметки по этой встрече.

«Если информация подтвердится, то значит, что болгарский президент без соответствующего мандата вел переговоры о включении Болгарии в новый военный блок, нетрудно догадаться против кого. Это повод для импичмента», - заявил в интервью «Стандарт» экс-министр МВД и член партии АБВ Румен Петков, пишет Русская Болгария.

Ще на цю тему