Греческий певец собирается опять незаконно выступать в Крыму

09:19 25.04.2016

Греческий певец Яннис Василиадис, являющийся солистом группы Varsal, готов незаконно принять участие в культурных мероприятиях в Ялте или организовать летом на Южном берегу оккупированного Россией Крыма фестиваль.

Об этом заявила его продюсер Леннара Рустамова ходе встречи певца с заместителем главы оккупационной администрации Ялты Еленой Переверзевой, пишет Аргументы Недели - Крым.

«Я считаю, что один из способов "прорубить" блокаду санкций – это международные фестивали и приезд в Крым артистов из других стран», – пояснила продюсер и напомнила, что греческий певец был одним из первых, кто не побоялся санкций и на годовщину оккупации Крыма Россией выступил на площади Ленина в Симферополе.

Сам Яннис Василадис заверил: «Любовь народа к нашему творчеству открывает все границы. Любые санкции там, где нас ценят, не действуют. Мы просто не обращаем на них внимания и спокойно летаем на концерты, радуем людей своим мастерством. У музыки нет ни национальности, ни веры. Именно поэтому через своё творчество я хочу объединить наши народы».

«В Ялте проходит много фестивалей и конкурсов, в том числе и международных, и мы готовы к сотрудничеству. Например, 2 мая состоится традиционный фестиваль "Ялта – берег дружбы", а 7 мая – национальный крымско-татарский праздник Хыдырлез и фестиваль греческой культуры "Крымский маяк"», – рассказала она, добавив, что были бы рады, если греческий певец смог выступить на этих мероприятиях.

Ще на цю тему