Саакашвили обещает приехать в Грузию после победы на предстоящих выборах

21:50 25.04.2016

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что его бывшая партия ЕНД победит на парламентских выборах в Грузии, после чего он обещает приехать в страну. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Рустави 2». При этом он отмечает, что не имеет должностных амбиций в Грузии и готов помочь победителям на выборах в продолжении реформ.

Экс-президент акцентирует внимание на кадровом обновлении партии и заявляет, что существует группа успешных людей, которые поддерживали ЕНД, а сейчас желают подключиться к политическим процессам, передает Грузия Online.

«Можно неустанно повторять о тех злободневных девяти годах, было чем гордиться, и народ это знает, народ знает и то, какие были допущены ошибки, какие были просчеты, и то, кто какие ужасы совершил. Сейчас надо сказать людям что будет. Это в первую очередь кадровое обновление. Очень важно. Я знаю многих выдающихся талантливых людей, которые все это время поддерживали нас, а сейчас говорят, что хотят подключиться к процессу, и надо дать им возможность подключиться», – заявляет Саакашвили.

Экс-президент отмечает, что не сомневается в победе «Единого национального движения» на выборах 2016 года. По его же словам, сегодня в Грузии реально существуют два политических субъекта, между которыми будет вестись политическая борьба. По мнению Саакашвили, одна политическая команда связана с именем миллиардера Иванишвили, другая – с его именем.

«Ведь все знают, что мы можем делать дела. Все знают, что все, о чем говорим, как правило, мы выполняем. Только уже пришло время сказать, о чем говорим. Не говорить постоянно о прошлом, мы ведь не памятники, мы двуногие люди, которые допускают ошибки, имеют моменты слабости и моменты силы.

Я уверен в победе, в этом даже вообще не сомневаюсь. Есть две силы – одна связана с Бидзиной Иванишвили, другая - со мной. Нет ничего третьего на данном этапе. Это возлагает на меня особую ответственность, и повторю еще раз, как я не стремлюсь к должности в Украине, ни к чему не стремлюсь сегодня в Грузии. Моя задача состоит в том (раз уж так сформировалось, что либо российский олигарх, либо то, с чем связан я), чтобы я был гораздо лучше, чем когда-либо.

Завершим эти выборы, как мы просчитали и как планируем, победим, потом приеду, сядем и поможем людям, той группе, которая победит», – заявил Саакашвили.

Экс-президент заявил, что в последнее время часто встречается с людьми, работающими в государственном аппарате.

Саакашвили также отметил, что 4-летнее правление Бидзины Иванишвили привело страну к тяжелейшим результатам.

«Не только потому, что русские ему поручили. Конечно, и русские поручили, но еще потому, что все неправильно у него устроено. Эта царящая порнократия тоже является его результатом, остановленная Лазика - его результат, батумский Технологический университет, который продали на квартиры. Единственное, на что имею чувство реванша и что хочу сделать, это забрать обратно батумский университет, как только эти уберутся, остановить процесс раздачи на квартиры», – заявил Саакашвили.

При этом он уверен, что «Грузинская мечта» не сможет еще раз обмануть народ на предстоящих выборах и сфальсифицировать выборы.

«Как не заполучили "Рустави 2", так и не смогут сфальсифицировать выборы. Эта беда, каковым является Иванишвили, одноразовая, как краснуха, и второй раз не случается. Это надо перенести», – заявил Саакашвили.

 

Теми:

Ще на цю тему