Черноморский флот в оккупированном Россией Крыму проводит тактическое учение

15:08 22.04.2016

Сразу на нескольких полигонах боевой подготовки Черноморского флота проходит тактическое учение соединений десантных кораблей и ракетных катеров, входящих в состав военно-морской базы в оккупированном Россией Крыму.

В море выполняют задачи большие десантные корабли «Ямал» и «Азов», малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Мираж», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетные катера «Р-109», «Р-239», «Ивановец» и «Шуя», а также морской тральщик «Иван Голубец», сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В ближайшие сутки корабельные группы отработают совместное маневрирование, проведут тренировки по связи, организации обороны от средств воздушного нападения противника, при стоянке кораблей на незащищенном рейде.

К обеспечению отдельных эпизодов учения привлекаются многофункциональные истребители Су-30СМ и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 морской авиации Черноморского флота.

В свою очередь, в районе морского десантного полигона Опук отряд кораблей огневой поддержки выполнит артиллерийскую стрельбу по береговым мишенным позициям и катеру-мишени.

Учение завершится высадкой тактического морского десанта на необорудованное побережье.

Всего в учебных мероприятиях задействовано до 15 боевых кораблей и судов обеспечения флота.

Ще на цю тему