Британские инструкторы оценили боевую подготовку николаевских морпехов / Фото

13:30 18.04.2016

Бойцы сводного подразделения 36-й бригады морской пехоты провели учебный бой, в ходе которого, согласно легенде, ликвидировали отряд условного противника и разблокировали захваченное им здание.

Как все происходило, зафиксировал на фото николаевский фотограф Дмитрий Удовицкий, пишет НикВести.

Он рассказал, что учебный бой проводился совместно с британскими инструкторами, которые, в свою очередь, позитивно оценили «агрессивный стиль» морпехов и отметили их высокий уровень индивидуальной подготовки.

Дмитрий Удовицкий также добавил, что план штурма «захваченного» здания заведомо не был известен британским инструкторам. Его составляли сами морпехи.

«На фото – учебный бой. Сводное подразделение морской пехоты Украины, будущие наши инструкторы, берут штурмом здание. Здание условно одноэтажное. Британский инструктор с удовольствием подчеркивает агрессивный стиль боя у наших. Еще. Он не говорил, но как-то чувствовалось, что не на каждом тренинге он такое наблюдает. Инструктор также отмечает очень высокую индивидуальную подготовку каждого нашего бойца. Ну и… сюрпрайз! Наши в этом учебном бою положили отряд условного противника – британскую демо-группу, которая держала оборону в здании. План штурма, составленный нашими, был совершенно непредсказуемым для британцев», - написал Дмитрий Удовицкий на своей странице в Facebook.

Военнослужащие 36-й бригады морской пехоты готовились к учебному десантированию в рамках обучающих курсов с участием британских инструкторов.

Вчера, 17 апреля, николаевские морские пехотинцы и военные инструкторы из Великобритании после совместных учений устроили небольшую фотосессию на Соборной площади рядом с памятником героям-ольшанцам.

Ще на цю тему