На Генеральной ассамблее круизных портов Medcruise в Одессе ожидается свыше 100 участников

11:56 18.04.2016

Свое участие уже подтвердили делегаты от всех круизных линий, ранее отменивших свои судозаходы в украинские порты

На Генеральной Ассамблее Medcruise, которая состоится в Одессе 22–25 июня 2016 года, ожидается свыше 100 представителей ведущих круизных портов мира, рассказала начальник отдела развития и внешних связей администрации Одесского порта Эльвира Лещинская в ходе проведения круглого стола по развитию круизного и яхтенного туризма в рамках Одесского туристического бизнес-форума. Об этом сообщают в Администрации морских портов Украины, передают Морские бизнес-новости Украины.

- Нам, как членам Совета директоров Ассоциации морских круизов MEDCRUISE удалось впервые в истории страны привлечь мероприятие такого масштаба. В этом году Ассоциация отмечает 20-летний юбилей со дня своего основания,— рассказывает Э. Лещинская.  - Форум будет закрытым для сторонних компаний. Все привилегии и маркетинговые инструменты для продвижения портов среди круизных операторов, которые предоставляет Ассоциация, доступны только ее членам.

Помимо представителей портов мира свое участие уже подтвердили делегаты от всех круизных линий, ранее отменивших свои судозаходы в украинские порты. Среди них такие компании как SilverSea, Royal Caribbean Cruise Line, Holland America Group, MSC Crociere, Azamara Cruises, Costa Crociere, Pullmantur Cruises, а также 5 международных круизных СМИ, которые уже осуществляют планомерную, массированную рекламную кампанию нашего порта и города за рубежом.

«Право выступать принимающей стороной Генассамблеи MEDCRUISE дает ее обладателю гарантированный рекламный бонус. Число желающих проводить форум у себя всегда велико. И претендентов заменить Одессу в качестве хозяйки Генассамблеи было предостаточно. На сегодняшний день подготовка к этому мероприятию предполагает массированную рекламу нашего порта и города в международных СМИ. Одесса должна быть на слуху: о нашем городе должны знать все круизные операторы и включать его в круизный маршрут. А это то, чего нам не хватает» — говорит Э. Лещинская.

Ассоциация круизных портов Средиземного моря Medсruise основана в 1996 году. На сегодняшний день это крупнейшая в мире ассоциация портов, судоходных компаний, туроператоров и других структур, работающих в индустрии круизного туризма. Она объединяет более 100 портов Средиземного, Черного и Красного морей, Ближней Атлантики и 35 международных компаний — всего 104 субъекта. Одесский порт возобновил членство в ассоциации в 2008 году и с 2011 года ОМП входит в состав Совета директоров этой организации.

 

Ще на цю тему