На Херсонском судостроительном заводе в апреле 2016 года будет заложен нефтемусоросборщик НМ440 / Фото

17:30 11.04.2016

Херсонский судостроительный завод завершил порезку металла на корпус и надстройку по проекту нефтемусоросборщика НМ440, идет изготовление секций и монтаж их в состав корпуса. Как сообщает пресс-служба Smart Maritime Group, в конце апреля 2016 года будет заложен киль судна.

«Было принято... технологическое решение по укрупнению сразу трех блоков судна прямо в секционном цеху на коксовых постелях, что позволит заметно сократить стапельный период строительства судна. А в 20-х числах апреля мы уже должны произвести закладку судна в эллинге достроечного цеха, что будет составлять три четверти от всей длины корпуса», – прокомментировал главный технолог ХСЗ Олег Купянский, передает PortNews.

По его словам, практически выбраны все основные поставщики основного оборудования. В настоящее время идет подписание контрактов и оплата авансов на его изготовление. Так, главные двигатели и вспомогательные дизель-генераторы нам будет поставлять компания VOLVO PENTA, которая не нуждается в какой-либо дополнительной рекламе, это мировой лидер этого класса оборудования.

В ноябре 2015 года Smart Maritime Group подписала контракт на строительство нефтемусоросборщика для Южненского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины».

Smart Maritime Group (SMG) - крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий два судостроительных предприятия: Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. Объем производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен. В марте 2016 года находится в ремонте 20 судов.

 

Ще на цю тему